当前位置:主页 > 地方资讯 >
【我为群众办实事】转学不退钱?河北沧州献县迎春中学
发布日期:2021-10-11 21:17   来源:未知   阅读:

    

    河北新闻网讯(记者李晓娅)近日,河北新闻网网友通过“我为群众办实事”民声直通车反映“河北沧州献县迎春中学交了3年费用 高三转学不退钱”的问题。河北沧州献县教育体育局通过“我为群众办实事”民声直通车做出回复表示,该局已责令迎春中学立即退还该生剩余一年学费。

    网友通过“我为群众办实事”民声直通车反映的问题:

    我们回河北沧州献县迎春中学高中校区办转学事宜,期间一切都顺利,教导主任及校长只问了交了多少钱,并没有说退费事宜,交了3年学费,最后一年没上,不退学费吗?后来我打电话问教导主任退钱的事,他说基本上两年就不退钱了。

    河北沧州献县教育体育局通过“我为群众办实事”民声直通车做出的回复:

    按照河北省《关于进一步扩大民办学校收费自主权加强事中事后监督的通知》冀价行费55号文件要求,我局已责令迎春中学立即退还该生剩余一年学费。

    如果您想反映此类问题,可通过以下方式进行留言:

    1、PC网页留言:

    

    2、微信公众号留言:

    阳光理政官方微信主页下方“我有诉求”,河北日报官方微信和河北新闻网官方微信主页下方《阳光理政》专区提交投诉;

    3、微信小程序留言:

    微信小程序搜索“阳光理政”平台点击“我有诉求”留言。

上一篇:金边将启动全面接种“第三针”新冠疫苗
下一篇:没有了

主页 | 在线精准算命 | 免费个性化算命 | 星尘算命 | 社区 | 新闻中心 | 企业文化 | 地方资讯